«Ярмарка выпускников» на территории Тюменского индустриального университета. — Компания «Геокад»
Запросить КП
Выпускники получили возможность найти работу своей мечты.
Выпускники получили возможность найти работу своей мечты.
28 ноября состоялась «Ярмарка выпускников» на территории Тюменского индустриального университета. Мероприятие было организовано по инициативе самого учебного учреждения. Его основные задачи:
•    Дать шанс выпускникам  найти своего работодателя, а студентам-практикантам – место прохождения практики;
•    Предоставить организациям-партнерам большой выбор молодых специалистов;
•     Создать оптимальную атмосферу для диалога между компаниями-партнерами и юными практикантами.
Накануне «Ярмарки» старшекурсники ТИУ приняли участие в бесплатном проекте «Школа карьеры», где получили навыки презентации своих талантов, изучили правила составления резюме и тонкости прохождения собеседований. «Ярмарка выпускников» приняла заявки от студентов семи структурных подразделений ТИУ, среди которых: Строительный институт, Институт геологии и нефтегазодобычи, Институт транспорта и другие. В общей сложности, мероприятие посетило свыше 1000 выпускников.
В качестве потенциальных работодателей выступили 56 организаций -  компании разных отраслей и направлений, в том числе и «Геокад».
Некоторые участвовали заочно, но в большей степени ребят интересовали «очные» организации - участники, с представителями которых можно было пообщаться и продемонстрировать свои навыки, умения и желание работать.
Наша компания в первый раз участвует в таком мероприятии. Раньше мы просто принимали  студентов для прохождения преддипломной практики, с перспективой дальнейшего трудоустройства. В этом году – решили сами выбрать и определить потенциальных практикантов и сотрудников.
Первичный отбор в компанию «Геокад» прошли 53 выпускника. Из их числа будут определены кандидаты на прохождение преддипломной практики, а также специалисты, которых мы пригласим на дополнительную встречу для оформления трудовых отношений. Итоговый список практикантов компания огласит в январе 2020 г.
Мы считаем, что «Ярмарку выпускников» необходимо сделать ежегодной традицией для Тюмени. Ведь она помогает  молодежи найти работу своей мечты, а работодателям – пополнить штат талантливыми и грамотными сотрудниками.

02.12.2019

Возврат к списку

Получите коммерческое предложение на почту

Запросить КП