«Геокад» разрабатывает проектную документацию по реконструкции КНС-2 — Компания «Геокад»
Запросить КП
Ликвидация насосной станции вблизи жилого комплекса "Горизонт"
Ликвидация насосной станции вблизи жилого комплекса "Горизонт"

    Жители Тюмени могут дышать полной грудью!
Компания «Геокад» разрабатывает проектную документацию по реконструкции КНС-2, в составе которой предусматривается ликвидация сливной станции «Горизонт» на Мельникайте 2. С 10 октября точка КНС-2, расположенная на улице Мельникайте, официально закрыта и скоро будет ликвидирована.
Напомним, что до недавнего времени ситуация имела весьма неприятный «аромат» в буквальном смысле этого слова. С давних времен в Тюмени функционировали несколько точек слива, расположенных вдали от города. Активное строительство новых микрорайонов привело их к близкому соседству. Проблему №1 представляла насосная станция вблизи жилого комплекса «Горизонт», жители которого страдали от специфического запаха.
В результате эффективной работы в части модернизации систем канализации Тюмени была создана новая станция. Ее задача - прием жидких бытовых отходов от населения. Запах отсутствует даже на территории объекта! Современная станция производит считывание номера машины с помощью камеры и списывает средства со счета перевозчика в автоматическом режиме. Объект оснащен измельчителями мусора, которые защищают насосы от поломки, а также системой очисти воздуха – результаты подтверждены лабораторными исследованиями.
В ближайшем будущем администрация Тюмени планирует построить новую насосную станцию в южной части города. Таким образом, на очереди – торжественная ликвидация станций на улице Камчатской и в Патрушево. Наша компания внимательно следит за ходом развития событий и готова в кратчайшие сроки подготовить документацию для  ликвидации этих объектов!
03.12.2019

Возврат к списку

Получите коммерческое предложение на почту

Запросить КП