Инженерные изыскания геология, геодезия, экология — Компания «Геокад»
Запросить КП
Элитный отель для аэропорта Тюмени

Инфраструктура Тюмени пополнится отелем Hilton, который будет построен возле Тюменского международного аэропорта.

Собственник – компания «Новапорт», под управлением которой находится аэропорт «Рощино». Инвестиционный бюджет проекта - 860 миллионов рублей. На текущий момент он проходит экспертизу. Компания «Геокад» выполнила комплекс работ для реализации данного проекта:

·         Инженерные изыскания (геология, геодезия, экология);

·         Проектирование наружных инженерных сетей (водоснабжение, водоотведение, ливневая канализация, тепловые сети, сети связи, электроснабжение).

Подрядчик для выполнения строительных работ будет определен в январе 2020 года. После этого начнется строительство объекта, срок реализации которого составит 19 месяцев.

Судьба действующей гостиницы «Лайнер» уже решена: по словам ген. директора «Рощино», здание будет передано для административных нужд аэропорта. В частности, в нем будет располагаться командно-руководящий состав, а также представители авиакомпаний. Свободные помещения сдадут в аренду.

Насколько рентабельным окажется данный проект для инвестора – сказать сложно. В 2017 год в России насчитывалось 179 отелей, открытых под известными международными брендами, но конкуренция ежегодно возрастает. Только в прошлом году в Тюмени состоялось открытие «итальянского» отеля Domina и «американского» Hilton, строится еще несколько объектов. Такая активность может привести к увеличению сроков окупаемости в 2-3 раза.

Новый элитный отель возле международного аэропорта составит серьезную конкуренцию гостиницам, находящимся в центре города. Впрочем, для жителей главное, чтобы при строительстве были соблюдены все требования безопасности, в том числе и экологической. Чтобы убедиться в этом, компания «Геокад» выполнила все необходимые изыскания.

 

06.12.2019

Возврат к списку

Получите коммерческое предложение на почту

Запросить КП