«Дачная амнистия»: как получить права на дачный домик. — Компания «Геокад»
Запросить КП
«Дачная амнистия»: как получить права на дачный домик.
«Дачная амнистия»: как получить права на дачный домик

На протяжении многих лет, россияне могли воспользоваться своим правом приватизации жилья. Сегодня 90% всех квартир находятся в собственности, а муниципального жилья почти не осталось. Право собственности на объект недвижимости дает людям уверенность в завтрашнем дне и гарантию того, что их квартиру никто не отберет.

Следующим этапом приватизации стала «Дачная амнистия». Ее суть заключается в следующем:

·        «Дачная амнистия» продлена до 1 марта 2021 года. Это означает, что у садоводов еще есть время, чтобы воспользоваться шансом перейти в разряд полноправных собственников;

·        Государство заинтересовано в пополнении бюджета страны новыми налоговыми отчислениями. Для этого необходимо перевести дачников в категорию собственников. В этом случае, граждане сами оформят все документы и будут платить налоги.

Таким образом, закон №93-ФЗ от 30.06.06 установил упрощенный порядок оформления прав на отдельные объекты недвижимости. В нем содержится много нюансов, от которого зависит оформление документов в каждом конкретном случае (например, дом построен до 2001 года или строится сейчас, СНТ зарегистрировано до 1 января 2019 года или позже и т.п.).

Что должны знать садоводы?

1. До 1 марта 2021 года можно вступить в права собственника без предварительного получения разрешений на строительство, согласований и пр.;

2. Жилой дом и садовый дом можно оформить на основании Технического плана объекте недвижимости.

Технический план оформляет кадастровый инженер на основании Декларации - для этого необходимо обратиться в нашу компанию. «Геокад» оформит необходимые документы для быстрой и успешной регистрации права собственности.

Помните: дачный домик – это тоже недвижимость, которую нужно вовремя оформить, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне!

 

12.12.2019

Возврат к списку

Получите коммерческое предложение на почту

Запросить КП